Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:45

Информация, соответствующая требованиям к структуре официального сайта.

2023-2024 учебный год

Реализуемые уровни образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:

1-я ступень - начальное общее образование (1-4 классы).

2-я ступень - основное общее образование  (5-9 классы).

3-я ступень - среднее  общее образование (10-11 классы)

Начальное общее образование - 4 года.

Основное общее образование - 5 лет.

Среднее  общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

12 лет (с 18.02.2014 по 18.02.2026)

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Учебный план с приложением его копии

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Календарный учебный график с приложением его копии

Календарный учебный  график на 2023-2024 уч.г.

Календарный учебный график муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 28 с. Ивановка на 2023-2024 учебный год является одним из основных документов, регламентирующих организацию об­разовательного процесса.

Календарный учебный график МБОУ СОШ №28 с. Ивановка  учитывает в полном объеме возрастные психофизиологические особенности учащихся и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. МБОУ СОШ №28 с. Ивановка  работает в режиме пятидневной рабочей недели в 1-11 классах.

Продолжительность учебного года в первых классах составляет 33 учебных неде­ли, во 2-11 классах -  34 учебных недели.

Учебные занятия в образовательном учреждении начинаются в одну смену в 8.15 час, без проведения нулевых уроков, заканчиваются в 14 час. 25 мин.

Продолжительность урока во 2 - 11 классах – 40 минут. В первых классах применяется «ступенчатый» режим учебных занятий с постепенным наращиванием учебной нагрузки: в сентябре, октябре – по 3 урока в день по  35 минут каждый; в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; в январе – мае – по 4 урока по 40 минут каждый.

Расписание занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для организации питания учащихся: после 2-го урока – 20 мин.; после 3-го урока – 20 мин.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная общеобразовательная программа начального общего образования - 72 учащихся
Основная общеобразовательная программа основного общего образования - 91 учащийся
Основная общеобразовательная программа среднего общего образования - 27 учащихся

Языки, на которых осуществляется образование (обучение).

РАЗНОЕ.

Количество учащихся на начало 2023-2024 учебного года - 190 человек.

Школа работает в одну смену.

Специальные (коррекционные) классы отсутствуют.

Профильные классы отсутствуют.

В школе изучаются:

английский язык - во 2- 8 классах;

немецкий язык - в 9-11 классах.

Предметы, изучаемые на повышенном уровне отсутствуют

В 2023-2024 уч.году в школе не  функционируют  группы продленного дня:

Школа не оказывает платные образовательные услуги.

Лицензия с приложением.