Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 17:07

2. Льготное питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

1. обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ) из средств Федерального бюджета;
  2. обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ) из средств Муниципального бюджета;
  3. обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому») из средств Муниципального бюджета;
  4. дети-инвалиды, имеющие статус  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому») из средств Муниципального бюджета;
  5. дети из малоимущих семей, из средств Муниципального бюджета.

В 2022 – 2023 учебном году предприятием-организатором услуг по предоставлению горячего питания обучающимся МБОУ СОШ № 28 с. Ивановка является ООО «Мега-торг». В школе есть кухня полного цикла производства горячего питания с полным набором производственного оборудования и обеденный зал.

Все обучающиеся питаются в присутствии классных руководителей. На информационном стенде представлено десятидневное меню, в котором указано наименование блюд, выход продуктов.

В целях реализации антикоррупционной политики в РФ, на основании договора с поставщиком питания, принято решение о переходе на безналичную оплату за питание. Данный вид услуг оказывается ОО «Аксиома». Данная услуга автоматизирована, представляет собой электронный ресурс, позволяющий формировать заявки на питание, как классными руководителями, так и родителями.

Кто может получить бесплатное питание.

Согласно ст. 37 ФЗ №273 финансирование из федерального бюджета предоставляется исключительно для обеспечения учащихся в Сальском районе с ограниченными возможностями двухразовым питанием. Питание других льготных категорий учеников в Сальском районе обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по решению органа местного самоуправления. Как правило, региональные власти оказывают поддержку в виде бесплатных завтраков и обедов для:
    -учащихся из многодетных или малоимущих семей;

-детей, утративших одного из родителей;

-учащихся начальных классов (часто им предоставляется бесплатный завтрак).

Обеспечение учеников-льготников питанием может быть как в виде завтрака, так и в формате завтрак-обед.

Перечень необходимых документов

Чтобы воспользоваться льготой, нужно предоставить:

-заявление установленного образца от одного из родителей либо официальных представителей;

-свидетельство о рождении/ внутренний паспорт несовершеннолетнего;

-справку о материальном уровне семьи (если она признана малоимущей);

-справка из Пенсионного фонда РФ в Сальске о перечислении пенсии в связи с потерей кормильца;

-справка МСЭ в Сальске, подтверждающая присвоение категории инвалидности;

-справку о составе семьи.

Органы соцзащиты в Сальском районе должны вести реестр школьников, имеющих право на получение питания по местной или региональной программе.

Формы согласий на обработку персональных данных.

Куда обращаться

Заявление на предоставление бесплатного или льготного школьного питания в Сальске можно передать посетив отдел соцзащиты по месту обучения ученика. Кроме того полномочия получения документов могут предоставляться администрации школы, где учится ребенок.

В МФЦ в Сальске или через Госуслуги оформить льготное питание нет возможности.

Управление социальной защиты - Сальск.

Управление социальной защиты населения — Сальск

В каком районе находится

Сальский

Какой адрес